Сколько моль азотной кислоты(HNO3) содержится в 300 граммах


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
HNO3
m = 300 г
M = 1 + 14 + 16*3 = 63 г/моль
n = m / M = 300г / 63г/моль = примерно 4,7 моль.