Определите массу порции хлороводорода, к которой содержится такое же число всех атомов, как и в

12,7 г хлорида железа (II). Ответ запишите полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.
M(FeCL3)= 56+35.5*3=162.5 г/моль
n((FeCL3)=12.7/ 162.5=0.078 моль
N= n*Na= 0.078* 6*10 23= 4.62*10 22
M(HCL)= 36/5 
г/моль
N=m/M*Na    4.62*10 22=  m/ 36.5* 6* 10 23=
m=2.8105 г 
(HCL)
Ответ: 
2.8 г (HCL)