Какой силой давит атмосфера на крышку парты размерами 120 см*60 см? Примите атмосферное давление

равным 10^5 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Калчева Софья.
Дано: 
a = 120 см
b=60 см
P - 100 000
Найти: 
F - ?
СИ:
1.2 м
0,6 м
Решение: 
P=F/S
Выразим F:
F=PS
Узнаем площадь:
1.2*0,6=0,72 м2
100 000*0,72 = 72 000 H
Ответ: 72 000 H