Смешали 50г соли и 100 г сахара какова массовая доля соли в полученной смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1).50+100=150(г)- масса смеси соли и сахара; 2). (50:150)*100(процентов)=33, 33(процента); 3). (100:150)*100(процентов)=66,67(процента). (50:150)- это дробь.