Сколько граммов кальция и кислорода должно быть получено для получения 14 граммов оксида кальция

массой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

2Ca+O2 =2CaO

m(Ca)=80*14/112=10

m(O2)=32*14/112=4