В каком количестве вещества тиосульфата натрия Na2S2O3 содержится 21 моль атома

кислорода???Напишите пожалуйста решение очень надо заранее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

1 моль О2 составляет 16 г
21 моль О2 составляет  Х г    Х=21*16/100=336 г
М(Na2S2O3)=23*2+32*2+16*3=158 г
в 158 г Na2S2O3  содержится 48 г О2
в    Х г Na2S2O3  содержится 336 г О2    Х=158*336/48=1106 г Na2S2O3