К 140г 5%-ного раствора соли добавили 60мл. воды. Какова массовая доля соли в полученом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.
1) 140+60=200
2) 200*5%=10 либо 200:100*5=10
Ответ: Массовая доля соли в полученном растворе 10 (десять)