установите соответствие между схемами превращения и уравнениями отражающие эти превращения A)s-2 -

s+4. B)s+4 - s+6. C)s-2 - s0 1) NO2+SO2+H2O = H2SO4+NO 2) 2H2S+3O2 = 2SO2 +2H2O 3) H2S+ Pb(NO3)2 = PbS+2HNO3 4) 2H2S+O2 = S+2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

NO2+SO2+H2O = H2SO4+NO( B)s+4 - s+6.)

2) 2H2S+3O2 = 2SO2 +2H2O(A)s-2 - s+4) 

3) H2S+ Pb(NO3)2 = PbS+2HNO3(2-)

 4) 2H2S+O2 = S+2H2O(C)s-2 - s0)

Отвечает Шилович Татьяна.

1)NO2+SO2+H2O=H2SO4+NO (B) s+4-s+6

2) A 

3) A

4) C