Определить количество вещества гидроксида алюминия, образованного при взаимодействии 3 моль

сульфата алюминия со щелочью

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
Дано:
n (Al2(SO4)3) = 3 моль

Найти:
n (Al(OH)3) - ?

Решение:
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

n (Al(OH)3) = 2n (Al2(SO4)3) = 2 * 3 = 6 моль

Ответ: n (Al(OH)3) = 6 моль