Рассчитайте массу 1 л хлора при н.у. и его относительную плотность по воздуху и азоту


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

p=\frac{m}{V}=\frac{71}{22,4}=3,17г/л

D_{vozduh}(Cl_2)=\frac{Mr(Cl_2)}{Mr(vozduh)}=\frac{71}{29}=2,45\\D_{N_2}(Cl_2)=\frac{Mr(Cl_2)}{Mr(N_2)}=\frac{71}{28}=2,54