Продолжить уравнение реакций : Ca + H3PO4 = .... CaO + P2O5 = ...


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Лев.
Р2О5 + 3СаО = Са3(РО4)2
3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2