К 220 г серной кислоты с массовой долей 95% добавили 120 г воды . Какова массовая доля кислоты в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.
M(H2SO4)=220x0.95=209(г)
m(раствора)=220+120=340(г)
w(H2SO4)=209/340=0.6147(61.47%).