Напишите уравнение практически осуществимой реакции в молекулярной и ионной форме: а) железо и

раствор нитрата натрия, б) свинец и раствор сульфата хрома (III), в) магний и раствор хлорида железа (II), г) олово и раствор хлорида железа (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
А)Cu+2AgNO3=Cu(NO3)2+2Ag а)Cu+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgCu0 + 2Ag + + 2NO 3 − = Cu2+ + 2 NO 3 − + 2Ag 0 Cu0 + 2Ag + = Cu2+ + 2Ag 0 б)Fe+Pb(NO3)2=Fe(NO3)2+PB Fe + Pb(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Pb,Fe0 + Pb2+ = Fe2+ + Pb0. в) Pb+CrCl3=не идет