ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЦЕПОЧКУ P⇒P2O5⇒H3PO4⇒K3PO4⇒Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2 H3PO4
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
2K3PO4 +3CaCl2 = 6KCl +Ca3(PO4)2
Отвечает Филипова Ксюша.
4 P +5O2 = 2 P2O5
P2O5 +3H2O = 2 H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
2K3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6KCl