Какая масса углерода содержится а) в 2 моль углекислого газаб) в 44,8 л углекислого газа (н.у.)в) в

8 мг углекислого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

А) m(CO2) = 2 * 44 = 88 г
    m(C) = 88 * 12 : 44 = 24 г

б) m(CO2) = 44,8 * 44 : 22,4 = 88 г
    m(C) = 88 * 12 : 44 = 24 г

в) 8 мг = 0,008 г
m(C) = 0,008 * 12 : 44 = 0,0022 г = 2,2 мг