Составьте уравнение химических реакций в) kclo3=kcl + o2 г) b + o2= b2o3 Поставьте вместо

знака<?> формулу исходных вещест и раставьте коэффициенты: а) al + ?=al2o3 б)al + ?=al2s3 в)? + o2=p2o5 г)h2 + ?=hcl

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

2KCl3=2KCl+3O2

2B+3O2=2BO3

4Al+3O2=2Al2O3

2Al+3S=Al2S3

4P+5O2=2P2O5

H2+Cl2=2HCl 

У меня правильно 100% 

Отвечает Бондаровська Кароліна.

Составьте уравнение химических реакций

в) kclo3=kcl + 2o2

г) b + o2= 2b2o3

 

а) al + alo2=al2o3

б)al + als2=al2s3

в)p2o3 + o2=p2o5

г)h2 + 2cl=2hcl