Сколько молекул содержится в 142 г. хлора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Дано:
m(Cl2)=142 г
Найти:
N(Cl2)-?
Решение
М(Сl2)=71 г/ моль
n=m/M
n=142/71=2 моль
N=NA*n
N (Cl2)= 6,02*10^23*2 моль=12,04*10^23
Ответ:N (Cl2) = 12,04*10^23