Какие свойства : окислительные или восстановительные - может проявлять сера ? В каких случаях ?

Приведите примеры .

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Окислительные свойства серы проявляются в соединении ее :

1. со всеми металлами

 0     0    +2 -2

Cu + S = Cu  S

2. с некоторыми неметаллами

0      0    +1 -2

H2 + S = H2 S

Восстановительные свойства серы проявляются в соединении ее :

1. С кислородом

0    0      +4 -2

S + О2 = S   О2

2. С галогенами

0      0    +6 -1

S + 3F2= S   F6