Составьте уравнения электролитической диссоциации следующих веществ: Ba(OH)2, Al(OH)3, NiSO4,

CaCl2, HBr, H2SiO3, Br(OH)2, Na3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
Ba(OH)2=Ba(2+)+2OH(-)
Al(OH)3=Al(3+)+3OH(-)
NiSO4=Ni(2+)+SO4(2-)
CaCl2=Ca(2+)+2Cl(-)
HBr=H(+)+Br(-)
H2SiO3=2H(+)+SiO3(2-)
Br(OH)2=Br(2+)+2OH(-)
Na3PO4=3Na(+)+PO4(3-)