Осуществите превращения : глюкоза-этанол-этен-этиленгликоль-гликолят меди(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Рабадан.

1) C6H12О6 -(стрелка, над стрелкой "дрожжи")- 2CО2 + 2C2H5ОH

2) C2H5OH = H2O + C2H4

3) CH2Cl-CH=CH2+Cl2 => CH2Cl-CHCl-CH2Cl

4) 2CH2(OH)-CH2(OH) + Cu(OH)2 = OH-CH2-CH2-O-Cu-O-CH2-CH2-OH + 2H2O