Решить задачу: формула вещества h2so4, дано: m=49г, нужно найти: M, N, n, V


Ответы на вопрос

Отвечает Гурикова Надя.
M=2+32+16*4=98моль
n=49÷98=0,5г/моль
V=0,5*22,4=11,2л