Определить массу вещества количеством 0,75 моль(едкий натрий)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
1моль NaOH(это и есть едкий натр)=23+16+1=40 г
0,75 моль - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Х г
  Х=0,75*40/1=30 г
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Ты умножать не умеешь? 0, 75 моль х 40 г/моль. 30 грамм