Найдите количество вещества и число молекул содержащися в 3.6 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

N-число молекул

n- количество вещества

M=18

n=m/M

n=3.6/18=0.2 моль

N=n*NA

N=0.2*6*10 в 23 степени= 1.2 * 10 в 23 степени молекул