Вычислите объем кислорода который потратится на сгорание 12 грамов угля


Ответы на вопрос

Отвечает Костенич Игорь.
2C+O2=2CO n(C)=12/12=1моль n(O2)=0.5моль V(O2)=0.5*22.4=11.2л