Запишите уравнения всех возможных реакций, с помощью которых можно получить сульфат железа(||). Для

реакций обмена составьте ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

FeO+SO3=FeSO4

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

Fe(OH)2+SO3=FeSO4+H2O   --  Fe(OH)2+SO3=Fe(2+) + SO4(2-) + H2O

Fe(OH)2 + H2SO4=FeSO4+2H2O -- Fe(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) =  Fe(2+) + SO4(2-) + H2O

FeI2+HgSO4=FeSO4+HgI2  --  Fe(2+) + 2I(-) + Hg(2+) + SO4(2-) = Fe(2+)+ SO4(2-) +HgI2