(9 класс) Помогите решить уравнение по химии! Вычислите объем этана и кислорода вступивших в

реакцию и объем образованного углекислого газа если: б)V(O2)=3,5л

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
2с2н6+702--4СО2+6Н2О
Vэтан= 3.5*44.8/156,8=1 литр
VCO2=3.5*4/7=2 литр