Здравствуйте,помогите пожалуйста. Смотрите как правильно решать как делать схему превращений и

Составлять молекулярные уравнения реакций Пожалуйста по понятние,ибо мой класс вообще мешают на химии

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Аня.
Насчет составления молекулярного уравнения, очень просто. К примеру возьмем Нитрат кальция Ca(NO3)2=40(Ca)+(14+16*3)*2(NO3)2=164-Это его молярная масса (циферки под элементом в таблице).
А вообще, если что-то не понятно, всегда можешь переспросить у учителя, он обязан тебе помочь.