Вычислите относительную молекулярную массу сульфида лития Li2S найдите массовые доли химических

элементов для указного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
Молекулярная масса Li = 6,941, S = 32,064. Молекулярная масса Li2S = 6,941×2+32,064=45,946 г/моль. Массовая доля Li = 6,941×2×100÷45,946=30,214 %, S = 32,064×100÷45,946=69,786 %.