20 баллов. Вычислите относительные молекулярные массы следующих соединений: CH3(CH2)2COOH


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
Mr(CH3(CH2)2COOH) = 4Ar(C) + 8Ar(H) + 2Ar(O) = 4 * 12 + 8 * 1 + 2 * 16 = 88 г/моль
Отметь, пожалуйста, мой ответ как лучший.