Рассчитайте массу 0.5 молей CaCO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
M=nхМ
М(СаСО3)=100г/моль
m=0, 5 мольх100г/моль=50г
Отвечает Бурнацева Надежда.
M=M*n
M(CaCO3)=40+12+16*3=100г/моль
m(CaCO3)=100г/моль*0,5моль=50г
Ответ:50г