Определить массовую долю 5 граммов NaCl растворенной в 50 граммах воды


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
Находим массу р-ра=5+50=55, массовая доля равна: массу в-ва/ массу р-ра*100%=5/55*100%=9,1%