Какую массу имеет 4 моль NaCl? 2.Какое количество вещества содержится в 1170 г NaCl? 3. Где больше

молекул в 5 моль углекислого газа или в 90 г воды? 4. какой объём займёт 3 моль оксида серы (IV)?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Объяснение:

1)4*58,5=234гр

2)1170/58,5=20моль

3)у них одинаковое количество молекул. 90/18=5 моль. значит и воды и СО2 5 моль значит и молекул тоже равно.

4)3*22,4=67,2л