Наибольшее число анионов образуется для полной диссоциации 1 моль 1. Фосфата калия 2. Нитрат натрия

3. Сульфата меди(II) 4. Хлорида железа(III)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

K3PO4=3K+PO4

NaNO3=Na+NO3

CuSO4=Cu+SO4

FeCl3=Fe+3Cl

наибольшее число анионов в последней реакции