В 175 грамм воды растворили 25 грамм соли.Определите массовую долю в полученном растворе. Через

Дано:

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
Дано:                                Решение:
m(H2O) = 175г         m(р-ра) = 175 + 25 = 200
m(соли) = 25г          W(соли) = 25/200 x100% = 12.5%
Найти:                     Ответ: 12,5%
W(соли)