Найти формулу одноатомного спирта если плотность водорода равна 30


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.
М (СnH2n+1OH) = D(H2) * 2 = 60 г/моль
12n + 2n + 1 + 16 + 1 =60
14n = 42
n = 3 => C3H7OH