ПОЖАЛУЙСТА!! РЕШИТЕ!! определите массовую долю сахара в чае, в одном стакане которого(250 г)

содержатся две чайные ложки сахарного песка (масса одной чайной чашки сахара составляет 5 г)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вероника.
Ω (сахара)= ь в-ва/мр-ра*100%
м в-ва = 2*5=10г
ω(сахара)= 10/250*100=4%