1)Определите пррцетное содержание элементов в веществе KBr


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.
Дано :
KBR
найти:
w (K)
w (Br)
решение:
w (k) = ar (k)*n (k)/M (KBr)*100%=39/39+80*100%=32.77%
w (Br)= 80*100%/119=67.22%