При взаимодействии Серы с Кислородом образовалось 16 граммов оксида серы (6) определите массу серы

которая вступила в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.
Дано
m(SO3)=16 g
-----------------
m(S)-?
  X               16
2S+3O2-->2SO3 M(S)=32 g/mol , M(SO3)=80 g/mol
2*32            2*80
X/64 = 16/160
X=6.4 g
ответ 6.4 г