Обчисліть масову частку елементів у крейді СаСо3


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
Mr(CaCo3)=Ar(Ca)+3Ar(Co)=40+177=217

w=Ar x n
     --------
    Mr(CaCo3)

w=40 x 1
     -------- x 100%=40%
       217

w=59 x 3
     -------- x 100%=177%
        217