Найдите объем,который при н.у. займут:96 кг озона


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
1)М(О3)=16*3=48кг/кмоль
2)n(О3)=m/M=96кг/48кг/кмоль=2кмоль
3)V(O3)=2кмоль*22,4м^3/кмоль=44,8м^3