Какому количеству вещества соответствует аммиак NH3 объемом 2,24 л (н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

Ответ:

Объяснение:

n=V/Vm, объем молярный величина постоянная.

n(NH3)=2,24/22,4=0,1 моль