Осуществите превращение по схеме:Бутен-1 → 1,2-дибромбутан → бутин-1 → этилацетиленид серебра →

пентин-2 →пентанон-3

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Данил.
CH2=CH-Ch2-CH3+Br2=CH2(Br)-CH(Br)-CH2-CH3

CH2(Br)-CH(Br)-CH2-CH3+2KOH=CHтройная связьCH-CH2-CH3+2Br+2H2O

дальше не знаю