Сколько малекул серной кислоты содержится в 2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.
1)  формула для вычисления n=N/Na
N- количество частиц(молекул, атомов, ионов, радикалов и т.д.)
Na - число Авогадро
2) из этой формулы выразим N, так как тебе надо найти количество молекул
N=n*Na = 2 моль * 6,02*10^23 = 12*10^23 молекул
Отвечает Жеребятьев Владислав.
n=N/Na
2 моль * 6,02*10^23 = 12*10^23 молекул