Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ азотной кислоты HNO3 оксида магния MgO

карбоната кальция CaCO3 сульфата натрия Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Коля.
Mr(HNO3)=1+14+16*3=63
Mr(MgO)=24+16=40
Mr(CaCO3)=40+12+48=100
Mr(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142