Как рассчитать относительную атомную массу элемента(Ar) , в котором массовая доля составляющих его

нуклидов W(121S)=57.25%, W(123S)=42,75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.
Аr(S)= 121*ω(121S)+ 123*ω(123S)
Ar(S)=121*0.5725+123*0.4275=69.2725+52.5825=121.855≈122