5. Допишите схемы реакций:N2O5 + H20=Li20 + SiO2 =Fe203 + HCIO4 = AIO + NaOH =ZnO + Na20=Li2O + H2O

=Fe,0, + H,SO, = NO2+ H20 =срочноооо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

N₂O₅ + H₂O=2HNO₃

Li₂O + SiO₂ =Li₂CO₃Реакция протекает при температуре 1200-1300°C.

Fe₂O₃ + 6HCIO₄ =2Fe(CIO₄)₃+3H₂O  

AI₂O₃ + 2NaOH =2NaAIO₂+H₂O Реакция протекает при температуре900 — 1100 °C

ZnO + Na₂O=Na₂ZnO₂

Li₂O + H₂O =2LiOH

Fe₂O₃ + 3H₂SO₄ =Fe₂(SO₄)₃+3H₂O

2NO₂+ H₂O =HNO₂+HNO₃

Отвечает Некрасов Валера.

N2O5+H2O=2HNO3

Li2O+SO2=Li2SO3

Fe2O3+6HClO4=2Fe(ClO4)3+3H2O

Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O

ZnO+Na2O=Na2ZnO2

Li2O+H2O=2LiOH

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

2NO2+H2O=HNO3+HNO2