1). Определите валентность элементов: HF,H2O,CO,CaO 2). Определите тип химической связи: I2,

NaF,Au,CS2 3). Расчитайте относительную молекулярную массу: FeO, KS1 4). Вычислите массу 2 моль KS1

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Екатерина.

1) H(+)F(-), H2(+)O(-2), C(+2)O(-2), Ca(+2)O(-2)

2) I2(ковалентная неполярная), NaF(ионная), Au(металлическая), CS2(ковалентная полярная)

3) FeO

M(FeO)=56+16=72

KCl

M(KCl)=39+35=74

4) Дано:

n(KCl)=2 моль

m(KCl)-?

Решение:

Найдем массу по формуле:

m=n×M

m(KCl)=2×74=148 г/моль

Ответ: 148 г/моль

Отвечает Иванищев Максим.

В 4 скорее ошибка . и там будет соединение K2S и никак не KS1 , KC