Назвіть будь ласка назви солей MgSO4•7H2O CaSO4•½H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.
Mr(MgSO4)=120
Mr(MgSO4*7H2O)=246
120x*100=10*(246x+1800)
x=1.89
значить 1,89 моль(MgSO4*7H2O