Плотность газа по воздуху равна 2. Какова масса 5.6 л этого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
D возд (X) = 2
M(X) =D * M(возд) = 2 * 29 г/моль = 58 г/моль 
n(X) = V/Vm = 5,6 л /22,4 л/моль = 0,25 моль
m(X) = n*M = 0,25 моль * 58 г/моль = 14,5 г
Ответ: 14,5 г