Количество протонов, электронов и нейтронов? Число протонов = число электронов = порядковый номер в

таблице Менделеева У хлора 17 номер, значит 17 протонов и 17 электронов Число нейтронов = атомная масса - порядковый номер = 35.5-17=18.5, но нейтроны же не делятся..

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.

Ответ:будет 17 электронов 17 протонов и 18 нейтронов

Объяснение: так как нужно атомную массу отнять порядковый номер атомная масса 35.453 но так мы не пишем нужно округлять массу если после точки 1,2 ,3 4,5то просто пишем до точки как есть ,а если после точки 6,7,8,9 то мы добавляем 1 до точки в этом случаи мы не добавляем так как после точки 4

Отвечает Кузнецов Артем.

Ответ:

⤵️

Объяснение:

Атомная масса хлора указана за счёт среднего числа между его изотопами. У него 2 стабильных изотопа,хлор-35 и хлор-37. Именно здесь,исключение. Хлор нужно округлить,либо до изотопа 35 или 37. Тогда получается у изотопа хлора-35,нейтронов =18(35-17=18),у изотопа хлора-37,нейтронов =20(37-17=20).